Vorstandschaft des VfB Forstinning

1. Vorstand

Arnold Schmidt, Telefon: 08121- 46602, eMail: Schmidt-arnold@gmx.net

2. Vorstand

Ingrid Geßner, Telefon: 08121-48458, eMail: ingrid.gessner@web.de

3. Vorstand

Christine Reichl-Gumz, Telefon: 08121-1004, eMail: Christine_reichl-gumz@t-online.de

Kassier

Christian Scharl, Telefon: 08121-6525, eMail: christian@josefscharl.de

2. Kassier

Markus Gessner, Telefon: +491739938659

Schriftführer und Mitgliederverwaltung

Diethelm Lang, Telefon: 08121-40963, eMail: lang.diethelm@t-online.de

2. Schriftführerin

Elke Kistler, Telefon: 08124/9385, eMail: kistler@gmx.de

Technischer Leiter        

Sebastian Hollerith, Telefon: +4917678424919

Revisoren

Dieter Reidel, Telefon: 08121-6862, eMail: h.u.d.reidel@t-online.de

Werner Ehrnstrasser, Telefon: 08121-1292, eMail: wernerehrnstrasser@web.de

 

Stand: 01.01.2017

Aktuelles

Fussball
16.05.19

VfB-Jugendfussball! Bambini Schnuppertraining!

Am Mittwoch 15.05.2019 findet von16:00 Uhr bis 16:45 Uhr wieder ein Schnuppertraining für unsere kleinsten Kicker (Jahrgänge 2013 und 2014) im Sportpark Forstinning statt. "Jugendfussball aktuell" einzusehen!

Fussball
13.05.19

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Kreativer Kindertanz macht Pause, damit alle die helle Jahreszeit zum Draußen-Spielen nutzen können. Aber es geht weiter: Im Herbst 2019 gibt es neue Kurse. Information: Christine Reichl-Gumz Tel. 08121/1004. Ort: St. Silvester Sportraum im Kindergarten Forsthausweg (Kostenpflichtig).

Turnen
08.04.19