Vorstandschaft des VfB Forstinning

1. Vorstand

Arnold Schmidt, Telefon: 08121- 46602, eMail: Schmidt-arnold@gmx.net

2. Vorstand

Ingrid Geßner, Telefon: 08121-48458, eMail: ingrid.gessner@web.de

3. Vorstand

Christine Reichl-Gumz, Telefon: 08121-1004, eMail: Christine_reichl-gumz@t-online.de

Kassier

Christian Scharl, Telefon: 08121-6525, eMail: christian@josefscharl.de

2. Kassier

Markus Gessner, Telefon: +491739938659

Schriftführer und Mitgliederverwaltung

Diethelm Lang, Telefon: 08121-40963, eMail: lang.diethelm@t-online.de

2. Schriftführerin

Elke Kistler, Telefon: 08124/9385, eMail: kistler@gmx.de

Technischer Leiter        

Sebastian Hollerith, Telefon: +4917678424919

Revisoren

Dieter Reidel, Telefon: 08121-6862, eMail: h.u.d.reidel@t-online.de

Werner Ehrnstrasser, Telefon: 08121-1292, eMail: wernerehrnstrasser@web.de

 

Stand: 01.01.2017

Aktuelles

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Während der Sommerferien machen wir auch bei Turnen & Leichtathletik Pause. Die Erwachsenen starten mit Ihrem Pogramm in der ersten Schulwoche (ab 9.9.19); die Stunde Rückenfit (donnerstags ab 19.00 Uhr) sowie QiGong jedoch erst ab 19.9.19. Bitte Änderungen beachten: WIr legen das Programm beim Wertherhaus aus und veröffentlichen es auch hier. Das Kinderprogramm erscheint am 23.9.19 und wird in Schule und Kindergärten ausgegeben - damit starten wir am 30.9.19! Christine Reichl-Gumz Tel. 08121/1004.

Turnen
18.07.19