Vorstandschaft des VfB Forstinning

1. Vorstand

Arnold Schmidt, Telefon: 08121- 46602, eMail: Schmidt-arnold@gmx.net

2. Vorstand

Ingrid Geßner, Telefon: 08121-48458, eMail: ingrid.gessner@web.de

3. Vorstand

Christine Reichl-Gumz, Telefon: 08121-1004, eMail: Christine_reichl-gumz@t-online.de

Kassier

Christian Scharl, Telefon: 08121-6525, eMail: christian@josefscharl.de

2. Kassier

Markus Gessner, Telefon: +491739938659

Schriftführer und Mitgliederverwaltung

Diethelm Lang, Telefon: 08121-40963, eMail: lang.diethelm@t-online.de

2. Schriftführerin

Elke Kistler, Telefon: 08124/9385, eMail: kistler@gmx.de

Technischer Leiter        

Sebastian Hollerith, Telefon: +4917678424919

Revisoren

Dieter Reidel, Telefon: 08121-6862, eMail: h.u.d.reidel@t-online.de

Werner Ehrnstrasser, Telefon: 08121-1292, eMail: wernerehrnstrasser@web.de

 

Stand: 01.01.2017

Aktuelles

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Ab 01.05.18 geänderte Startzeiten: Mittwoch Konditionsgymnastikk 19.00 - 20.00 Uhr und Yoga von 20.00 Uhr bis 21.15 Uhr!

Turnen
13.04.18

Aktuelles Turnen und Gymnastik

HIP-HOP im 2. Halbjahr (kostenpflichtig): 12 x ab 12.4.18 im Kinderhaus Kunterbunt, Sportraum, Info und Anmeldung bei Elena, Tel. 0176-61836037. Kosten: 60 € für Mitglieder und 150 € für nicht-Mitglieder des VfB Forstinning.

Turnen
11.04.18

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Kreativer Kindertanz: Noch 4 x vor der Sommerpause: Bitte jetzt anmelden, Start: Freitag, 13.04.18 15.30 - 16. 15 (Kindergartenkinder) Anmeldung: Christine Reichl-Gumz Tel. 08121/1004. Ort: St. Silvester Sportraum im Kindergarten Forsthausweg (Kosten: 10 € VfB-Mitglieder, 24 € nicht-Mitglieder)

Turnen
11.04.18

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Nächste Zumba-Kurseinheiten in 2018: 5 x Freitag ab 13.04.18 17.15 - 18.15 Kids, 18.15-19.15h Erwachsene im Sportraum des St. Silvester-Kindergartens. Informationen und Anmeldung bei Julia Ecker, Tel. 0174/9510-489.

Turnen
11.04.18