Vorstandschaft des VfB Forstinning

1. Vorstand

Arnold Schmidt, Telefon: 08121- 46602, eMail: Schmidt-arnold@gmx.net

2. Vorstand

Ingrid Geßner, Telefon: 08121-48458, eMail: ingrid.gessner@web.de

3. Vorstand

Christine Reichl-Gumz, Telefon: 08121-1004, eMail: Christine_reichl-gumz@t-online.de

Kassier

Christian Scharl, Telefon: 08121-6525, eMail: christian@josefscharl.de

2. Kassier

Markus Gessner, Telefon: +491739938659

Schriftführer und Mitgliederverwaltung

Diethelm Lang, Telefon: 08121-40963, eMail: lang.diethelm@t-online.de

2. Schriftführerin

Elke Kistler, Telefon: 08124/9385, eMail: kistler@gmx.de

Technischer Leiter        

Sebastian Hollerith, Telefon: +4917678424919

Revisoren

Dieter Reidel, Telefon: 08121-6862, eMail: h.u.d.reidel@t-online.de

Werner Ehrnstrasser, Telefon: 08121-1292, eMail: wernerehrnstrasser@web.de

 

Stand: 01.01.2017

Aktuelles

Aktuelles Turnen und Gymnastik

NEU AB Samstag, 9.11.19: Wir starten mit unserem Samstagsangebot von 10.00 - ca 11.00 Uhr im Sportraum des Kinderhauses St. Silvester. Inhalt: Warm Up und Faszien. Weitere Termine: 16.11 (QiGong)., 23.11. (Pilates Flow)., 30.11 (Selbstverteidigung). und 7.12.19 (Yoga). Konditionen: 5er-Karte 10 € für Mitglieder, 40 € für Nichtmitglieder; die Karte ist übertragbar und bis Herbst 2020 gültig. Im Januar geht es so weiter:: 11.01. (Nordic Walking), 18.01.: Funktionstraining für Golfsportler).

Turnen
15.10.19

Aktuelles Turnen und Gymnastik

In der Inklusiv-Gruppe Turnen/Leichtathletik Basics donnerstags von 15.45 Uhr bis 17.00 Uhr gibt es noch freie Plätze! Bitte Kontakt mit Birgit Rutzmoser, Tel. 08121/429580 aufnehmen!

Turnen
15.10.19