• +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++
  • +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++
  • +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++
  • +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++
  • +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++
  • +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++
  • +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++
  • +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++
  • +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++
  • +++ 01.10.2022: Der VfB gewinnt gegen den TSV Eintracht Karlsfeld mit 1:0 dahoam und fährt den 3. Sieg in Folge ein. +++

Kurse - Kinder & Jugend



 

GERÄTETURNEN (Mädchen & Jungs)

(3./4. Klasse)

  3./4. Klasse


15:30 - 16:45 Uhr

  Turnhalle GS

 R. Scharl-Göckelm.


 

GERÄTETURNEN (Mädchen & Jungs)

(ab 5. Klasse)

 ab 5. Klasse

 16:45- 18:00 Uhr

  Turnhalle GS

 R. Scharl-Göckelm.



 

Kindergartenturnen

(1. Jahr ohne Eltern)

 ab 4 Jahre

 15.00 - 16.00 Uhr

 

 Janina Drexler


 

Kindergartenturnen

(Mittel- und Vorschulkinder)


 5 Jahre

 16.15- 17.00 Uhr

 

 Janina Drexler


 

FITNESS INKLUSIV

(Outdoor)

 5 - 10 Jahre

 16:15 - 17:30 Uhr

  nach Vereinbarung

 Birgit Rutzmoser


 

HIP HOP I


 7 - 12 Jahre

 17.00 - 18.00 Uhr

  St. Silvester KH

 Susanna Sauerbier



 

KIGA KINDERTURNEN

(für Kunterbunt Kinder)

 4 - 6 Jahre

15:00 - 16:00 Uhr

  Turnhalle GS

 Nadine Lederer


 

ELTERN-KIND TURNEN


 2 - 4 Jahre

16:15 - 17:15 Uhr

  Turnhalle GS

 Christine Reichl-Gumz


 

MÄDCHENTURNEN

(Mädchen & Jungs)

 1./2. Klasse

 17:30 - 18:30 Uhr

  Turnhalle GS

 Lisa Paulus


 

AIR GYM


 11 - 18 Jahre

 18:45 - 19:45 Uhr

  Turnhalle GS

 Lisa Paulus



 

KIGA KINDERTURNEN

(für St. Silvester Kinder)

 4 - 6 Jahre

15:30 - 16:30 Uhr

  Turnhalle GS

 Sabine Obermaier


 

HIP HOP II


 12 - 18  Jahre

 17.30 - 19.00 Uhr

  AWO Kinderhaus

 Susanna Sauerbier


 

Freeletics & mehr

(Jungs)


 ab 5. Klasse

 18:00 - 19.15 Uhr

  Turnhalle GS

 Philipp Drexler


Kreativer Kindertanz


 Kindergartenkinder ab 4  Jahre

 16.00 . 16.45 Uhr

  Kinderhaus St. Silvester

 Christine Reichl-Gumz



 

EINRAD


 6 - 99 Jahre

 15.30 - 16:30 Uhr

  GS Pausenhof

 Julia Koch


 

KREATIV. KINDERTANZ

ACHTUNG: Vorläufig Dienstag, bitte anfragen!

 4 - 6 Jahre

 16:00 - 17:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Ch. Reichl-Gumz


 

ZUMBA FOR KIDS


 6 - 12 Jahre

17:15 - 18:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Julia Ecker

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Kommende Spiele

07.10.2022

19:30

FC Unterfö.

Herren 1

Login

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 117

Gestern Online: 348

Diesen Monat: 465

Letzter Monat: 11961

Total: 211056