• +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++
  • +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++
  • +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++
  • +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++
  • +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++
  • +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++
  • +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++
  • +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++
  • +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++
  • +++ 16.10.2021: Corona-Ampel = GRÜN (7T=275 / l=255)/ Inzidenz LK EBE = 119,4 +++

Kurse - Gesamtprogramm



 

NORDIC WALKING


 16 - 99 Jahre

 09:00 - 10:00 Uhr

  Park. Waldfriedhof

 Karin Kirchdorfer


 

MONTAGSGYMNASTIK


 40 - 99 Jahre

14:00 - 15:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Ch. Reichl-Gumz


 

GERÄTETURNEN (W)

(3./4. Klasse)

  8 - 10 Jahre

15:45 - 16:45 Uhr

  Turnhalle GS

 R. Scharl-Göckelm.


 

GERÄTETURNEN (W)

(ab 5. Klasse)

 11 - 18 Jahre

 17:00 - 18:00 Uhr

  Turnhalle GS

 R. Scharl-Göckelm.


 

LAUFEND FIT


 15 - 99 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr

  bei Anmeldung

 Linda Krackl


 

RADFAHREN


 18 - 99 Jahre

 18:00 - 20:00 Uhr

  Pausenhof GS

 Claudia Rudolph


 

BODY & SOUL

Pilates Flow

 15 - 99 Jahre

17:45 - 18:45 Uhr

  AWO KH

 Ch. Reichl-Gumz


 

BODY & SOUL

Pilates Flow

 15 - 99 Jahre

19:00 - 20:00 Uhr

  AWO KH

 Ch. Reichl-Gumz


 

STEP & MORE


 15 - 99 Jahre

19:00 - 20:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Sylvia Huber



 

FITNESS INKLUSIV

(Outdoor)

 5 - 10 Jahre

 16:15 - 17:30 Uhr

  nach Vereinbarung

 Birgit Rutzmoser


 

HIP HOP I


 7 - 12 Jahre

 17:00 - 18:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Susanna Sauerbier


 

FITNESS


 15 - 99 Jahre

 19:30 - 20:30 Uhr

  St. Silvester KH

 Karin Anderl



 

WER RASTET ROSTET


 60 - 99 Jahre

 13:00 - 14:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Monika Neubauer


 

FIT & AKTIV

(für Senioren)

 60 - 99 Jahre

 14:30 - 15:30 Uhr

  St. Silvester KH

 Monika Neubauer


 

KIGA KINDERTURNEN

(für Kunterbunt Kinder)

 4 - 6 Jahre

15:00 - 16:00 Uhr

  Turnhalle GS

 Nadine Lederer


 

ELTERN-KIND TURNEN


 2 - 4 Jahre

16:15 - 17:15 Uhr

  Turnhalle GS

 Ch. Reichl-Gumz


 

MÄDCHENTURNEN

(1./2. Klasse)

 6 - 8 Jahre

 17:30 - 18:30 Uhr

  Turnhalle GS

 Lisa Paulus


 

AIR GYM


 11 - 18 Jahre

 18:45- 19:45 Uhr

  Turnhalle GS

 Lisa Paulus


 

POWER WO*MEN GYM


 15 - 99 Jahre

18:30 - 19:30 Uhr

  AWO KH

 A. Fernberger


 

FITNESS


 15 - 99 Jahre

19:00 - 20:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Karin Anderl


 

YOGA


 15 - 99 Jahre

20:15 - 21:30 Uhr

  St. Silvester KH

 Sabine Gebhart



 

PILATES


 15 - 99 Jahre

 08:00 - 09:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Ch. Reichl-Gumz


 

KIGA KINDERTURNEN

(für St. Silvester Kinder)

 4 - 6 Jahre

 15:00 - 16:00 Uhr

  Turnhalle GS

 Sabine Obermaier


 

GERÄTETURNEN (M)

(1.-4. Klasse)

 6 - 10 Jahre

 17:00 - 18:00 Uhr

  Turnhalle GS

 A. Schellmann


 

HIP HOP II


 12 - 18  Jahre

 17:30 - 19.00 Uhr

  AWO KH

 Susanna Sauerbier


 

GERÄTETURNEN (M)

(ab 5. Klasse)

 11 - 18  Jahre

 18:15 - 19:15 Uhr

  Turnhalle GS

 A. Schellmann


 

LAUFEND FIT


 15 - 99 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr

  bei Anmeldung

 Linda Krackl


 

RÜCKENFIT


 15 - 99 Jahre

19:00 - 19:45 Uhr

  St. Silvester KH

 Claudia Rudolph


 

FREIZEIT VOLLEYBALL


 18 - 99 Jahre

19:30 - 21:00 Uhr

  Turnhalle GS

 Norbert Allner


 

QI GONG


 15 - 99 Jahre

 20:15 - 21:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Claudia Rudolph



 

STEP & MORE


 15 - 99 Jahre

08:15 - 09:15 Uhr

  St. Silvester KH

 Sylvia Huber


 

EINRAD


 6 - 99 Jahre

 15:30 - 16:30 Uhr

  GS Pausenhof

 Julia Koch


 

KREATIV. KINDERTANZ

(getrennt nach Kinderhäusern)

 4 - 6 Jahre

 15:00 - 17:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Ch. Reichl-Gumz


 

ZUMBA FOR KIDS


 6 - 12 Jahre

17:15 - 18:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Julia Ecker


 

ZUMBA


 13 - 99 Jahre

 18:15 - 19:00 Uhr

  St. Silvester KH

 Julia Ecker

Termine

24.10.2021 10:00

G-Jugend Turnier

Sportpark Forstinning

07.11.2021 10:00

G-Jugend Turnier

Sportpark Forstinning

20.11.2021 09:00

VfB - Altpapiersammlung

Forstinning

18.12.2021 09:00

VfB - Altpapiersammlung

Forstinning

Login

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 339

Gestern Online: 377

Diesen Monat: 6693

Letzter Monat: 12544

Total: 83635